Юриспруденция

Решено

Имею ли я право знать о денежных расходах сельской администрации? - вопрос №1823720

Я не уверен, что деньги идут на благое дело и хочу знать, все ли так «чисто».
Имею ли право я узнать у сельсовета детали о их расходах?
И как правильно спросить?

Вопрос задан анонимно январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Контроль за целевым расходованием бюджетных средств органа местного самоуправления (сельской администрации) осуществляется Счетной Палатой РФ, контрольно-счетными органами субъекта РФ и органа местного самоуправления (районной администрации). Соответственно, если у Вас есть подозрения о нецелевом расходовании бюджетных средств местной администрацией, Вы вправе подать жалобу в Счетную Палату (её местное или региональное отделение). Будет проведена проверка и в случае установления нарушений, виновные понесут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Так же вопросы о расходовании бюджетных средств, так же могут задаваться на сходах и собраниях граждан, которые местная сельская администрация обязана периодически проводить и отчитываться перед населением.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 30, 2016 г.