Юриспруденция

Решено

Ночная смена начинается в ночь с воскресенья на понедельник - вопрос №1823801

Ночная смена начинается в ночь с воскресенья на понедельник в 00 ч. 15 мин. и длится до 07 ч. 30 мин. (фактически в понедельник), но работодатель проводит ее воскресеньем Больничный выписан с понедельника, могут ли меня уволить за прогул если я не вышел на работу в эту смену т.е в ночь с воскресенья на понедельник? До воскресной смены была ещё субботняя, тоже ночная, получается я ушел с неё в 08.00 в воскресенье, а с понедельника больничный

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алекс.
    Исходя из описанной Вами ситуации могу сказать, что у работодателя нет законных оснований для увольнения вас за прогул. Поскольку прогулом считается отсутствие работника в течение смены без уважительной причины. А больничный лист подтверждает уважительность отсутствия, независимо от того, что оформлен он в понедельник, а начинается  смена в воскресенье.
    За дополнительными разъяснениями можете обратиться ко мне в чат.

    январь 30, 2016 г.