Юриспруденция

у меня машина в авто сервисе отдавал на диагностику заплатил за деагностику мне сказали машина писть стоит как найдеш деньги на ремонт зделаем ,а - вопрос №1823840

потом я захотел забрать машину и мне сказали плати за стоянку. что мне делать?

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если не было письменного договора хранения, то удержание автомобиля в сервисе в счет не существующего обязательства, не законно. Вы вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке. Но для начала, порекомендовал бы обратиться в полицию. Возможно сотрудники сервиса или его собственник, не изощрен в гражданском законодательстве и вернет автомобиль без суда, испугавшись полиции.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 30, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Есть проще способ. Есть в КоАП РФ такая статья, 12.35 называется: «применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей».

    Возбуждает дела по этой статье прокуратура, но от полиции Вы вправе требовать пресечения административного правонарушения. Вызовите наряд полиции и просите передать их по рапорту прокуратуре для возбуждения дела.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 30, 2016 г.