Юриспруденция

избили и украли телефон мне 17 лет какая статья за это и вернут ли мне мой телефон Телефон украли - вопрос №1824005

Вопрос задан анонимно январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Статья 162 УК РФ. Разбой

    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Разбой, совершенный:
    а) организованной группой;
    б) в особо крупном размере;
    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    январь 30, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Статья зависит от многих обстоятельств. Это может быть как ст.158 (кража), так и ст.161 (грабеж), либо ст.162 (разбой) УК РФ. Свое имущество или денежную компенсацию за него, а так же компенсацию морального вреда причиненного преступлением, Вы сможете вернуть подачей гражданского иска к лицам совершившим преступление в отношении Вас.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 30, 2016 г.