Юриспруденция

я знакомлюсь с материалами уголовного дела и являюсь обвиняемым по делу. С оригиналом или копиями материалов по делу должен знакомить следователь? - вопрос №1824153

Должна ли быть опись в каждом томе уголовного дела документов? что мне делать в данной ситуации и на какие нормы упк я могу ссылаться на вышеуказанные нарушения?

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Опись документов должна быть в каждом томе уголовного дела. Материалы уголовного дела (в каждом томе) должны быть подшиты и пронумерованы. Следователь обязан предоставить обвиняемому само уголовное дело для ознакомления, а не копии. Если есть нарушения, предъявляйте замечания и требуйте внести их в протокол ознакомления обвиняемого с уголовным делом. Руководствуйтесь главой 30 УПК РФ.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 30, 2016 г.