Юриспруденция

Какие нужны документы при заключении брака в России если я гражданка россии,а он Египтянин.И сколько понадобится времяни на заключение брака если я в положении(беременна) - вопрос №1824427

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    При заключении брака Вам необходимо ориентироваться на требование СК РФ :

    1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

    При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

    При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

    Но при этом, необходимо от Вашего будущего мужа справка с его посольства или консульства о том, что он не состоит в браке, ему необходимо легально проживать на территории РФ. Пожалуй это основное. Но для уточнения, все-таки обратитесь в ЗАГС, может будут еще нужны какие-нибудь уточнения.

    Буду признателен за оценку ответа.