Психология

Здравствуйте! Я страдаю канцерофобией. - вопрос №1824796

В период с 2010 по 2013 годы моему ребенку удалили почку с раковой опухолью, затем от рака умерла мать, затем тесть. С тех пор у меня в мозгу поселилась даже не уверенность, а твёрдое знание, что я умру от рака. Каждую новую болячку я воспринимаю как рак. Ангина – это рак горла, бронхит – рак лёгких, голова болит от давления – рак головного мозга и т.д. Рациональной частью своего мышления я осознаю, что это фобия, однако подсознание я не могу избавить от страха. Не существует ли какого-либо проверенного способа избавиться от такого маразма?

январь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вячеслав, как тьма — это просто отсутствие света, так и страх — это просто отсутствие знания. Но не такого знания — интеллектуального, а специального — разумного.
    Я очень рекомендую Вам к прочтению серию книг «Прощаю себе» Лууле Виилмы. Она есть в сети.
    Во-первых, получите удовольствие как от беседы с мудрым собеседником.
    Во-вторых, узнаете истоки этого коварного «ракообразного».
    Захотите обсудить — милости прошу в чат!

    январь 31, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Вячеслав!
    Почитайте в Интернете про психокатализ. Это специальный метод работы с ощущениями и образами. Если заинтересует — обращайтесь. Работа идет по видеосвязи.
    Постараюсь Вам помочь!

    январь 31, 2016 г.