Юриспруденция

Лизинг - вопрос №182569

Может ли ИП заключать договор лизинга с физ.лицом(собственником имущества)?

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Деятельность по осуществлению операций лизинга подлежит лицензированию, соответственно физ. лицо не может выступать в качестве лизингодателя.

    январь 16, 2012 г.

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Лицензирование лизинговой деятельности отменено еще в 2002 году также как и требование регистрации физического лица в качестве предпринимателя.

    лизинг, как вид инвестиционной деятельности, может и не быть предпринимательской, поэтому физическое лицо вполне может быть лизингодателем.

    поэтому Вам ничего не мешает заключить договор лизинга с физическим лицом. только если физлицо уже собственник имущества, то это уже не лизинг!!! это уже аренда с правом выкупа. это другое.

    :)

    январь 16, 2012 г.