Психология

Решено

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой, немного беспокоит тот факт, что на протяжении всех отношений, девушка мало интересовалась то как у меня дела, только на раннем этапе и то не часто, сейчас жеэтого - вопрос №1826014

вопроса " как у тебя дела?" Я практически не вижу. Хотя говорит о любви, о том как я ей нужен. По натуре она очень обидчивая, не хочу вопросом: " почему тебе не интересно как у меня дела?" Её обидеть. Прошу вас помочь мне с этим. Спасибо!

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Аркадий. Не стоит переживать по этому поводу, ведь она "говорит о любви,...". Обратите внимание на ее поступки. Почему она не интересуется? Причин может быть много. Вы воспитаны и привыкли интересоваться делами своих близких. А вот в ее семье, возможно, это было совсем не принято, и она просто не понимает что нужно задавать такие вопросы. Попробуйте по-другому строить вопрос. В вашем вопросе сразу звучит упрек «почему тебе...», а вот если сказать «Мне хотелось бы, чтобы ты интересовалась как прошел мой день», это уже высказывание ваших чувств и желаний. Кроме того, можно подать пример, интересуясь ее жизнью, и рассказывая о своих делах, без ее дополнительных вопросов.
    Удачи Вам!

    февраль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аркадий, здравствуйте. Девушка Вас любит и доверяет Вам, цените то, что имеете. Вам, что нужен тотальный контроль? Девушка Вам доверяет и знает, что Вы сами расскажите, как у Вас дела. Если хотите донести, ей свою позицию, то не акцентируя на этом особого внимания, в шутку скажите, что ты бы поинтересовалась, как прошел мой день и послушайте, что она ответит. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 1, 2016 г.