Юриспруденция

Кто оплачивает медосмотр когда устраиваешься на работу в школу учителем? - вопрос №1826077

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.212 ТК РФ, и первичные медосмотры при поступлении на работу, и периодические при осуществлении трудовой деятельности, должны производиться за счет работодателя.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    февраль 1, 2016 г.
  • Уважаемый клиент!

    Согласно ст. 51 Закон РФ «Об образовании» - Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.

    При устройстве на работу, в образовательное учреждение, прохождение медосмотра происходит за счет этого учреждения.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 1, 2016 г.