Юриспруденция

Добрый день, работодатель хочет изменить запись в трудовой книжке (электромонтер 5 разряда заменить на третий разряд). Поясняют, что в учреждении нет необходимости в электрике такого высокого разряда - вопрос №1826095

(работаю в лицее с 2010. на сколько это правомерно?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель не вправе просто так изменять запись в трудовой книжке работника. Изменение записи в ТК, возможно только на основании соответствующего документа (п.26 Постановление о трудовых книжках). Должен быть издан соответствующий приказа или распоряжение, а в Вашем случае доп.соглашение к трудовому договору. С приказом или распоряжением работник должен быть по роспись. Соответственно соглашение, так же подписывается и самим работником. При несогласии, работник вправе отказаться от подписания доп. соглашения, а приказ (распоряжение), могут быть обжалованы в трудовую инспекцию или суд.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!