Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Я давно собиралась пойти на консультацию к психологу. На учебной группе мне понравилась - вопрос №1826228

одна психолог, я прониклась к ней симпатией и позвонила, чтобы записаться на консультацию. Я записалась, мы договорились о встречи и в конце беседы она сказала стоимость 20 дол. Для меня это очень дорого и я точно не могу платить такую сумму, но мне очень стыдно сказать об этом психологу. Время сессии приближается и я не знаю что мне делать? Подскажите как правильно сказать и объяснить, чтобы на меня не обиделись и не посчитали больной и странной женщиной?

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Скажите все честно. Так бывает, это обычная ситуация, и психолог тоже человек, и знает, что у людей бывают материальные трудности. Ничего стыдного в этом нет. Позвоните и скажите, что сейчас испытываете некоторые материальные затруднения, поэтому придти на консультацию не можете. Так будет лучше, чем если вы просто не придете, не предупредив психолога — вот так поступить действительно стыдно. Больной и странной вас не посчитают.

    Добра вам.

    февраль 1, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Как бы Вам не было стыдно, то 20 долларов от стыда не появятся… Скажите так, как есть, кратко и по сути. А эта ситуация, пусть лично для Вас послужит уроком, что подобные вопросы. надо обсуждать за ранее и изначально оценивать свои возможности и оценить рынок услуг. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 1, 2016 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ничего постыдного в том, что один человек не может позволить себе некоторые платные услуги нет.Все люди разные, кто то готов платить за услуги психолога, кто то нет. А кто то готов, но для него сумма в 20 долл. является ощутимой. И поверьте тот психолог об этот тоже прекрасно знает… И то, что Вы ей скажете, что по тем или иным причинам не придёте к ней со всем её не обидет, и она Вас не посчитает странной… По крайней мере из — за отказа проконсультироваться… Однако посоветовал бы Вам заранее предупредить о том, что у Вас не получится придти. Таким образом Вы дадите возможность психологу предназначенное для Вас время оформить для другого клиента и здесь она будет благодарна за Вашу предусмотрительность.
    Если решили, что не получается у Вас, то так прямо и говорите, и не обязательно объяснять причину. Иначе по мере приближения к сессии Вы основательно себя изведёте мыслями о своей несостоятельности.

    С Уважением, Константин Шумилин.

    февраль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Тогда искренне признайтесь что у Вас есть только эта сумма, и как только будет возможность, Вы вернёте остальную часть.

    февраль 1, 2016 г.

    Алов Александр

    117-й в Психологии

    вообще, нужно изрядно потрудиться, чтобы при обсуждении стоимости консультации адекватный психолог на вас обиделся или — тем более — посчитал больной ) а по существу — так и скажите. желательно заранее, т.к. у спеца может быть забронирован кабинет для вас, да и вообще планы. человеку нужно успеть перестроиться. за это вам будут благодарны — по себе знаю. кроме того, все работают на разных финансовых основаниях. могут быть скидки, акции, дополнительные условия (скидка при предоплате за несколько встреч вперед). в крайнем случае придется поискать более доступного специалиста, но это обыденная ситуация, ничего страшного

    февраль 1, 2016 г.