Психология

Дочь 12 лет рисует картинки: девочка с рогами и хвостом и летающие ножи, все в темным карандашом. Как это понять? - вопрос №1826480

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Жамиль, здравствуйте. Не драматизируйте ситуацию. Это может быть вызвано влиянием социума: комп игры, просмотр передач, копирование поведение сверстников. Вы больше времени уделяйте дочке, с пользой его проводите, общайтесь с ней, как с взрослой. Рисовать подобное не запрещайте, так как поверьте, что запретный плод сладок и она это может делать, еще с большим энтузиазмом, но Вы потеряете контроль над ситуацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 1, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Просто фантазия, воображение или следствие того что ребёнок что то где то увидел. Это плохо? Нет.

    февраль 1, 2016 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Жамиль. Какие мультики смотрит дочка? В какие игрушки играет? Сейчас очень популярны игрушки куклы-монстры. Возможно что она просто проецирует свои игры или игрушки своих подруг. Если в остальное ее поведение не вызывает у вас ни каких опасений, то не стоит акцентировать на этом внимание. Посмотрите вместе с дочкой хорошие советские мультфильмы и сказки.
    Удачи Вам!

    февраль 1, 2016 г.