Юриспруденция

здравствуйте, хотим писать коллективную жалобу на автошколу, на руках есть только предварительный договор на оказание образовательных услуг. является ли он документом подтверждающим ,что - вопрос №1826681

действительно учились в школе?

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Милованов

    56-й в

    Все зависит от того, что именно указано в этом договоре.
    Вероятно, он действительно может подтвердить факт обучения. К тому же свидетели (раз жалоба коллективная).

    февраль 1, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.429 ГК РФ, -

    По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
    Поэтому, с Вами должен был быть заключен основной договор, либо тот договор который у Вас имеется должен содержать признаки основного договора. Таким признаком, к примеру, может быть предоплата обусловленная договором за образовательные услуги. Но в любом случае — это письменное доказательство.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 1, 2016 г.