Юриспруденция

Я не признал что наркотики мои и сказал что не знаю от куда они взялись. Здравствуйте. меня недавно остановили сотрудники гибдд для проверки на - вопрос №1826909

состояние наркотического опьянения, я был трезв но в машине нашли синтетический наркотик 0.54 грама. год назад я попадался и меня осудили 228. ч2 дали 3 года условно, исправительным 1.5 и лечение. я лечусь так как это долгий процесс хожу регулярно отмечаюсь. но условка еще весит. в машине я ехал с 2 людми брат и племянник.когда производился обыск машины меня к ней не подпускали и когда обнаружили вещество только потом пригласили понятых. знакомых тоже обыскали и отпустили а пока оформляли меня на то что бы ехать на освидетельствование приехала жена и ей отдали машину и она уехала. наркотики были друзей но я помогал взять и как взял положил в машину в бордачек под руль что бы отъехать. я не признал что наркотики мои и сказал что не знаю от куда они взялись. говорил что машина стояла на сто 2 суток и там работали наркоманы и только сегодня утром что забрал а поймали вечером.так же и говорил что брат тоже употреблял раньше. что будет мне? как мне лучше поступить. у меня жена не работает и 10 месячный сын денег нет особо на дорогова адвоката. так как лечусь езжу в государственные больницы и постоянно сдаю анализы.

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если инспектор ДПС остановил автомобиль, то после того, как он представится, назовет должность, звание и сообщит причину и цель остановки автомобиля, следует уточнить, какая именно процедура будет проведена: осмотр или досмотр (п. 20 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 (далее — Регламент)). Следует отличать осмотр от досмотра, так как инспекторы ГИБДД, пользуясь незнанием водителей, часто подменяют одно понятие другим.

    Дальше искать нарушения  и протестовать.
    Что грозит? Реальный срок.

    февраль 1, 2016 г.