Юриспруденция

Здравствуйте. Я подала на бывшего мужа на алименты, мне присудили 1/4 часть от его з.п. в феврале должны были перевести за декабрь и за январь, но перевели только за январь. В декабре он купил - вопрос №1827014

ребёнку валенки и теперь предлагает мне чек за них в щет алиментов, правильно ли это? Имеет ли он на это право? И на основании чего мне не перевели деньги? В исполнительном листе стояла дата с какого числа он обязан платить. Спасибо.

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    Нет это не правильно, есть судебное решение и оно должно выполняться. В данном случае обратитесь к приставам и пусть они выполнят свою миссию по контролю за своевременностью выплат алиментов.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, утверждение б/мужа, о зачете алиментов покупкой вещи своему ребенку, не обосновано. Согласно ст.116 СК РФ,

    Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 2, 2016 г.