Юриспруденция

Здравствуйте!Бывший супруг в течении 7 лет платит ребенку алименты в размере 2700 рублей,чего хватает только на месячное школьное питание.По запросу - вопрос №1825150

в налоговую службу у него официальная зп 8000, а по факту совершенно другая, которую он получает на руки.Могу ли я как то увеличить алименты через наше законодательство?

январь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Альбина!
    В Вашей ситуации, если Вы имеете доказательства получения мужем большего дохода и алименты у Вас исчесляются в процентах от размера его общего дохода — подавайте в суд на включение их в расчет. Если у Вас алименты в твердой денежной сумме — в судебном порядке меняете на процент от дохода и увеличиваете. В любом случае указываете основания — наличие дополнительного дохода.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 31, 2016 г.

    Макашов Николай Николаевич

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Альбина.
    Подается заявление об установлении размера алиментов  в твердой денежной сумме.
    Порядок, по которому суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме, определен статьями  83 и 117  Семейного кодекса РФ. В соответствии с ними, сумма устанавливается кратной величине прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации. Если в регионе этот показатель утвержден не был, то для расчета используется значение, установленное федеральным правительством.
    Всего доброго и всех благ.
    Не забудьте оценить ответ экспертов.
    Если возникнут трудности — обращайтесь в чат на консультацию.

    январь 31, 2016 г.