Психология

Решено

Закрыт

Алкоголь - вопрос №182766

Здравствуйте! Пьет мать, как убедить ее отказаться от этой пагубной привычки? Заранее благодарю.

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Благодарить заранее не нужно Дмитрий. Чудес не бывает. И если вам помогут, то только платно. Обращайтесь. с ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    январь 16, 2012 г.

    Ильченко Ольга

    386-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Скорее всего самостоятельно вам ее переубедить не удастся. Вашей маме необходима помощь квалифицированного нарколога, посмотрите на сайте в профилях экспертов, кто специализируется именно в этой области и обращайтесь.

    С уважением, Ольга.

    январь 16, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Ваша мама должна сама прийти к пониманию того, что ей больше не хочется жить так, как она живёт. Для этого необходимо воздействовать на уязвимые места в её душе, на то, что может задеть её и привести к побуждению постараться бросить пить. Только тогда можно применять какие-то методы лечения. Всё это сложно и очень сложно. К сожалению, пока сам человек не захочет излечиться, помочь ему нельзя.

    январь 17, 2012 г.

    Елена

    178-й в

    Человек сам должен захотеть избавиться от алкогольной зависимости. Вы вряд ли сможете самостоятельно убедить откзаться мать от спиртного. Всё зависит ещё от стадии алкоголизма.

    Когда у матери появится желание бросить, обратитесь к наркологу в наркодиспансер. Лечение должно проивзодиться как на психологическом, так и на физиологическом уровнях. Но не ведите её силой, без самостоятельного желания лечение не будет эффективным.

    январь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шубёнкин Антон Юрьевич

    713-й в Доме и отдыхе

    Одно можно сказать точно — избавление от алкогольной зависимости можно получить только с помощью квалифицированных врачей специализированных клиник и центров лечения алкоголизма

    январь 22, 2012 г.