Юриспруденция

Решено

Какова норма рабочего времени педагога во время карантина - вопрос №1827687

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае имеет место простой по независящим от сторон трудового договора обстоятельствам (эпидемия). Учет рабочего времени, нормирование, не может производиться, т.к. педагог фактически не исполняет трудовую функцию, либо может учитываться и норма выработки должна устанавливаться по правилам внутреннего трудового распорядка и распоряжением работодателя, если таковые был установлены или изданы, на период простоя (карантина). Но не зависимо ни от чего, работодатель обязан платить по ст.157 ТК РФ, —

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 2, 2016 г.