Юриспруденция

Решено

здравствуйте! имею ли я право как мать выкупить за материнский капитал у отца моего второго ребенка его часть квартиры? мы не в браке. - вопрос №1827741

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если сертификат на материнский капитал оформлен на Вас (законом предусмотрены случаи оформления материнского капитала на отца), то Вы вправе использовать материнский капитал на приобретение жилого помещения у кого-угодно. Исключением являются только сделки между близкими родственниками. Поскольку Вы не состоите с отцом ребенка в официальном браке и не являетесь родственниками, Вы вправе приобрести у него долю в праве общей собственности на квартиру с использованием материнского капитала.
    При совершении указанной сделки доля в праве общей собственности, оплаченная материнским капиталом, оформляется в собственность детей.
    При необходимо готов на платной основе подробно и развернуто проконсультировать по данной теме, а также оказать любую юридическую помощь.

    февраль 2, 2016 г.