Медицина

Боль в спине при долгой ходьбе - вопрос №182790

Здравствуйте!

Меня беспокоят боли в спине, если долго хожу (больше 40 минут примерно), только на улице. Боли в в районе грудного отдела, немного шейного.

Подскажите пожалуйста, какой может быть диагноз? И что делать с этим?

С уважением,

Ирина

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Алиса!

    Проконсультируйтесь у невропатолога! Сделайте рентген и МРТ (компьютер) позвоночника.

    Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза, но нужно исключить наличие межпозвоночной грыжи.

    Если остеохондроз — очень хорошо массаж и бассейн. Если проблема с позвоночником — это удел невропатологов и вертебрологов (врачи, которые занимаются проблемами позвоночника).

    Всего Вам доброго! Выздоравливайте!