Учеба и наука

Решено

В депо три пути для формирования составов. Пути расположены с севера на юг. На пути №1 стоит состав из 27 вагонов. За одну операцию маневрирования - вопрос №1827943

тепловоз может перевезти один вагон с любого пути на любой другой путь. Причем он может брать и ставить вагоны только с одной (южной) стороны. За какое наименьшее количество операций тепловоз сможет собрать все вагоны на пути №1 в порядке, обратном исходному?

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    за 80 операций

    февраль 2, 2016 г.