Психология

Решено

Когда я устаю или не высыпаюсь, пропадает всякая сила воли. - вопрос №1828041

Высыпаться и отдыхать сейчас возможности нет. Как можно реализовывать какие-то планы при этом? В таком состоянии я не могу регулярно заниматься физкультурой, хотя мне это необходимо; я ем как попало и что попало, потому что нет возможности делать это в определённое время и спокойно, хватаю куски на ходу без счёта и часто без вкуса и понимания, голодная я или нет, что отрицательно влияет на фигуру и соответственно на настроение. А главная сложность — это невозможность сосредоточиться ни на чём. Где в такой ситуации взять волю и организованность? Ребёнку чуть больше года, все начинания даются с трудом, а чаще вообще не даются))

Дополнение автора от февраль 2, 2016 г., 19:33:21

Хочу дополнить, что сейчас своим временем я практически не распоряжаюсь, ложусь, встаю вместе с малышом, ночью просыпаюсь, весь день внимание сосредоточено на нуждах ребёнка, от меня что-то нужно каждые 2-5 минут, все дела урывками, в общем, стандартная ситуация с маленькими. Но вот у меня в таком состоянии теряется воля и контроль над собой.

Ирина февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. В этой ситуации, надо найти время..., что бы хотя бы на час больше отдыхать. При желании Вы этот час найдете и это положительно скажется на Вашем состоянии. Так как в конечном итоге получите больше энергии и соответственно больше сделаете за меньшее время, сама работа будет намного эффективней. Можно, в какой то день, от чего то отказаться или меньше потратить времени, так как работа, работой. а ЗДОРОВЬЕ, важнее. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойным, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, Вы написали важное дополнение. Относитесь к трудностям, как к временным, что когда ребенок подрастет, то Вам будет намного легче. Вы ничего не пишите о муже и родственниках, надо их включить в воспитание ребенка, что бы у Вас появилось время на свои увлечения.

    февраль 2, 2016 г.