Юриспруденция

vip

Клевета или нет? - вопрос №182844

Подал объявление в интернете, дословный текст-Приятно проведу время, согласна на все, написал номер и имя человека без его ведома. Это клевета или нет? Этот человек написал заявление в полицию с просьбой разобраться, кто написал и наказать. Что мне за это будет?

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Это называется: клевета порочащая честь и достоинство!

     Если это было высказано в оскорбительной форме, унижающей честь, достоинство или деловую репутацию, на Вас может быть возложена обязанность компенсации морального вреда, причиненного лицу оскорблением (статья 129УК РФ, статьи 150, 151 ГК РФ).

    январь 16, 2012 г.