Юриспруденция

Здравствуйте. Проживаю в селе, в 8-ми квартирном частном доме. У всех жильцов есть на придомовой территории огороды не большие, а также хозпостройки - вопрос №1828506

(не приватизированные), у меня же такой постройки нет. Как должна распределяться придомовая территория в данном случае?

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все имущество, подвалы, чердаки, земельный участок и др. указанное в ст.36 ЖК РФ, принадлежит собственникам МКД, на праве общей собственности. Согласно ст.37 ЖК РФ, —

    Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
    Следовательно размер Вашей доли на земельном участке, пропорционален размеру того помещения в МКД, которым Вы владеете на праве собственности.

    Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    февраль 3, 2016 г.