Юриспруденция

Оформление дачного участка в собственность - вопрос №18290

Подскажите пожалуйста, как оформить  дачный участок в собственность если:

1. Право на владение участком было установленно распоряжением главы Муниципального района в 1993-94 годах.

2. Тот, кому было установлено это право давно умер и наследников не удается найти.

февраль 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если наследников нет , то это имущество отходит по закону государству и называется вымороченым имуществом.

    Вы в этом случае можете приобрести этот участок уже у администрации. (если администрация не против)

    Напишите заявление с просьбой о том , что вы желаете приобрести данный участок.

    февраль 10, 2010 г.

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    через суд

    до того возьмите кадастровые паспорта на дом и участок. постановление

    февраль 10, 2010 г.