Медицина

Здравствуйте. Сдавала посев обнаружили уреаплазмоз. Сказали что передается половым путем. Получается я заразила от мужа так как он у меня единственный партнер за всю жизнь. Я в себе уверена с моей - вопрос №1829307

стороны измены не было. Тогда где он подцепил это и можно ли обвинять его в измене?

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ни в коем случае!
    В пути передачи пропущено одно важное слово — преимущественно.
    Заразиться уреаплазмой могут девочки и контактным путем во время собственного рождения (от мамы), и бытовым путем в детстве. Мальчики тоже, но у них нередко наступает самоизлечение.
    В «спящем» состоянии заболевание может не проявляться весьма длительное время.

    Наилучшее решение для Вас — предложить обследование супругу и избавляться от нее (уреаплазмы) совместными усилиями.
    С наилучшими!

    февраль 3, 2016 г.
  • Добрый вечер. Уреаплазма это условно- патогенные микроорганизмы. В норме они могут быть у женщины и лечение не требуется, но если в анализе их большое количество и есть жалобы, то необходимо лечение. Поэтому муж может быть совсем ни при чем.

    февраль 3, 2016 г.