Юриспруденция

Здравствуйте, банк подал в суд слушание состоялось вынесено решение уменьшить сумму выплат(представитель банка сообщил что банк не доволен решением - вопрос №1829407

суда) и банк подал на апеляцию, теперь до апеляционного слушания банк предлагает провести реструктуризацию (сумма проктически такая же как в решении суда)и тогда они заберут иск, а что же будет с предидущим судебным решением? Не получится ли что нужно будет платить дважды?

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Счастливцева Татьяна

    538-й в Эзотерике

    Здравствуйте, если банк откажется от своей апелляционной жалобы, это просто означает что судебный акт суда первой инстанции (решение) не будет пересмотрен, а вступит в законную силу по истечении срока на обжалование. Обратите внимание, если судом апелляционной инстанции будет рассмотрена апелляционная жалоба банка, то есть вероятность что решение суда первой инстанции может быть отменено/изменено либо оставлено без изменения (это завесит от конкретных обстоятельств Вашего дела)

    февраль 3, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена!
    В Вашей ситуации мне непонятно поведение банка. Если они проиграли по первому слушанию и потом привели свои требования в этот же размер финансовых претензий, как Вы указываете: "банк предлагает провести реструктуризацию (сумма практически такая же как в решении суда)", то я так думаю, что у них ничего особо противопоставить решению суда по первой инстанции практически нет. Поэтому с их стороны желание показать свое великодушие при проигранном деле, ну типа они продули процесс, поэтому так и быть, они Вам идут на встречу.
    Соглашаться с их предложением тут Ваша добрая воля. Если Вас устраивает сума, которую указывает банк — Вы вправе заключить с ними мировое соглашение и все судебные процессы закончатся. А если не хотите, то и не соглашайтесь, пусть тужатся в апелляции, а потом в кассации. Вы ничего не проиграете в этой ситуации если согласитесь или откажетесь.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 3, 2016 г.