Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. В поликлинике с июля 2015г. не выдают бесплатные капли от глаукомы. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобой? - вопрос №1829446

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Для начала обратитесь к заведующей поликлиники, а потом уже в Министерство здравоохранения Вашего региона с жалобой или в Росздравнадзор.
    Всего доброго.

    февраль 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Обращение с жалобой на поликлинику в прокуратуру ускорит решение проблемы.

    Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», законодательство в сфере охраны здоровья основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
    В статье 4 названного Закона указано, что основными принципами охраны здоровья являются: в том числе соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий; приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи; социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья; ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления, должностных лиц организаций за обеспечение прав граждан в сфере охраны здоровья; доступность и качество медицинской помощи; недопустимость отказа в оказании медицинской помощи.

    февраль 4, 2016 г.