Психология

Решено

Доброго времени суток! У меня задача помочь маме,но я не знаю как и чем. Маме сейчас 45 лет,грубо говоря,она сьехала с катушек.Ведёт аморальный образ жизни (сильно пьёт,в доме драки и - вопрос №1829455

скандалы, бесконечные вызовы полиции вообщем кошмар).Лечение в клинике без результатов.Что делать и как быть? Очень больно смотреть как близкий человек теряет облик.Прошу помогите! Подскажите что делать!

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лиана, здравствуйте. Вам надо набраться терпения и адекватно относится к жизненным ситуациям. Уже было лечение в клинике, почем не помогло, как Вы думаете? Потому, что мать ничего не хочет менять в своей жизни. Любая помощь будет только тогда эффективна, если человек захочет ее принять. В Вашей ситуации, любые попытки помочь, без осознания проблемы, самой матери, обречены на провал. У матери должно появиться желание решить проблему и изменить свою жизнь. Вы сейчас сосредоточьтесь на себе, а если мать осознает проблему и попросит у Вас помощи, то подумаете и подскажете, к какому специалисту, ей обратится. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ваш видео ответ тут

    февраль 3, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Отвезти маму к психиатру, психотерапевту. Она страдает, ей больно. К ней нужно найти ключ, подход, доверие.

    февраль 3, 2016 г.