Медицина

Может ли жжение во влагалище быть побочным эффектом приема противозачаточных? - вопрос №1829482

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Людмила Вячеславовна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте, Полина Наилевна. Жжение при использовании противозачаточных средств, возможно, особенно если Вы используете влагалищные таблетки. Стоит обследоваться на дисбиоз влагалищной флоры.

    февраль 3, 2016 г.
  • Добрый вечер, Полина. Если вы пользуетесь оральными контрацептивами, то таких побочных эффектов при их применении не наблюдается. Поэтому если у вас есть жалобы на зуд во влагалище, то рекомендую вам сдать обычный мазок, а лучше ПЦР на ИППП.

    февраль 3, 2016 г.