Юриспруденция

Проблемы при получении свидетельства о рождении ребенка. - вопрос №18295

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: Я гражданка РФ, прописана в Подмосковье, проживаю на данный момент в Приднестровской Молдавской Республике со своим мужем, который является гражданином данной Республики и имеет местную прописку. Я родила ребенка в ПМР 2.02.2010 года на сроке 38 недель (то есть почти 9 месяцев), нахожусь в браке который был заключен с отцом ребенка 20.12.2009 года. До этого13.06.2009 года у меня был заключен брак с другим гражданином, и расторгнут брак с ним 15.09.2009 года. В ЗАГСЕ в ПМР отказываются выдавать свидетельство о рождении ребенка вписав его на имя настоящего мужа, мотивируя это тем, что после расторжения последнего брака не прошло 9 месяцев, и по закону отцом ребенка является мой бывший муж, не которого и хотят зарегистрировать ребенка. По срокам беременности дата зачатия ребенка составляет приблизительно 17.05.2009 года то есть зачатие произошло до вступления в брак с бывшим мужем. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и кто прав? За ранее благодарю.

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • После развода в течение 300 дней отцом ребенка считается бывший супруг.

    Но это если вам некого указать, но по вашему заявлению и заявлению гражданина который годов стать отцом ребенка.

    Должны записать отцом ребенка , человека выразившего желание и написавшего заявление

    февраль 10, 2010 г.