Юриспруденция

недостача - вопрос №18297

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня следующий вопрос. С 08.02 уволена по собственному желанию. Была проведена ревизия, в ходе чего выявлена надостача в размере 18000 рублей. со мной в отделе работают еще люди, которые остались дальше работать. Какую сумму имеют право вычесть из расчета?? расчета мне кстати так и не дали еще. Спасибо большое.

февраль 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ПРАЛЯ ГРИГОРЕ ЕУСТАТИЕ

    82-й в Юриспруденции

    Здраствуйте!!!

    Если вы не признаны единственным виновным в образованном недостачи то с Вас. могут вычесть сумму полученную после деление суммы недостачи на число лиц работающих в том отделе. В этом случае ответствены все лица котрые имеют договор о материальном ответственности.

    февраль 10, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Удержание могут сделать в размере, не превышающем среднего заработка. Свыше - только через суд. Но есть еще столько нюансов! Вы почитайте главу 39 Трудового кодекса РФ  - может с Вас вообще ничего высчитывать не должны и не имеют право, или порядок нарушили порядок . А вот окончательный расчет должны выплатить. А что удержали - пусть ознакомят с соответствующим распоряжением (приказом) об удержании. Тогда и узнаете сколько удержали и за что. И можно будет думать - законно ли.

    февраль 11, 2010 г.