Юриспруденция

Добрый день! подскажите пожалуйста. Какие документы я могу потребовать с интернет - работодателя, который предлагает удаленную работу через интернет. И имеет ли право он требовать первичный взнос, - вопрос №1829986

ссылаясь на: " В связи с большим потоком кандидатов на вакансию, дирекция Издательского Дома “ИСКУССТВО-S P B" с 01 января 2016 года ввела единоразовый страховой взнос в размере 285 руб. на расчетный счет в системе Яндекс.Деньги нашей организации."

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При приеме на работу, выполнение которой предусмотрено дистанционно (через интернет), работодатель обязан предоставить Вам:
    — трудовой договор (2 экземляра);
    — приказ о назначении (2 экземпляра)
    Второй экземпляр, каждого документа Вы оставляете себе.
    При приеме на работу, в любую организацию никакие «страховые взносы» трудовым законодательством не предусмотрены! Скорее всего — это мошенничество.

    февраль 4, 2016 г.