Юриспруденция

Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №183022

Здравствуйте. Мой сын женился, но семейная жизнь не сложилась, будучи в браке жена ушла к другому и родила от него ребенка, записав ребенка на моего сына на основании свидетельства о браке, сын об этом не знал и все надеялся помириться со своей женой, когда же он узнал подал на развод и на установление отцовства. Их развели, а вот экспертиза несостоялась по причине смерти моего сына. Мой вопрос вот в чём: Как доказать, что ребенок не от него? Он имел долю в квартире, но пред смертью оставил мне завещание. Сможет ли его бывшая жена отсудить у нас долю в пользу ребенка? Заранее спасибо за ответы.

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Несовершеннолетний ребенок имеет обязательную долю в наследстве в размере 1/4. Обратитесь в специализированную лабораторию по вопросу возможности проведения генетического исследованя на предмет установления факта отсутствия отцовства.

    январь 17, 2012 г.