Юриспруденция

Сколько составляет госпошлина, подаю иск на снижение алиментов. - вопрос №1830285

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При подаче заявления по делам о взыскании алиментов госпошлина составляет 150 рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 4, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Госпошлина зависит от цены иска. При оплате госпошлины по иску на снижение алиментов, следует руководствоваться ст.91 ГПК РФ,

    «Цена иска определяется:
    по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год».
    Следовательно, размер госпошлины следует определять исходя из суммы алиментов которые должны уплачиваться в течении 1 года. Вычисляете сумму за год, потом заходите на сайт суда и вводите в калькулятор госпошлины.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 5, 2016 г.