Юриспруденция

Здравствуйте! Как вернуть налоговый вычет по ипотеке (доллары)? Кредит взят в 2011 году. Налоговый вычет запрашивается впервые. - вопрос №1830383

Квартира приобретена в 2011 году. На получение вычета подаю впервые в этом году. Как мне рассчитать сумму вычета? Действуют ли в моем случае ограничения, внесенные в 2014 году? Могу ли я получить вычет и на своего ребенка?

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подать налоговые декларации за последние 3 года (2013-2015) по форме 3-НДФЛ с заявлением о перечислении излишне уплаченного налога. Ограничение по ипотечным процентам в редакции НК РФ за 2011 год не действовало, так что оно на Вас не распространяется.

    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Заявление в данном случае подписывается законным представителем ребенка — другим родителем, а если его нет, то с согласия органов опеки и попечительства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 4, 2016 г.