Юриспруденция

Налог с субсидии по программе самозанятости ЦЗН - вопрос №69695

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я получила субсидию от Центра занятости по программе самозанятости населения в размере 88 200руб, встала на учет как ИП но еще не выбрала тип налогооблажения, моя деятельность попадает под ЕНВД, должна ли я буду уплатить налог с данной мне субсидии?

апрель 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Анатольевна

    Бизнес

    Конкретно по этой субсидии налог не платится. Но его следует отразить в отчетности. Так как у вас ЕНВД, то за тот год, в котором вы получили субсидию, вам надо подать декларацию по форме 3-НДФЛ, где отразить полученный доход и в этой же сумме отразить профессиональный вычет. Таким образом, налогооблагаемая база будет равна 0.

    май 28, 2011 г.