Юриспруденция

СМС от коллекторов - вопрос №1830602

Здравствуйте! Я периодически получаю от коллекторского агентства М.Б.А. Финансы СМС такого содержания:«Поскольку Вы систематически не выходите снами на связь и не оплачиваете задолженность по договору, по адресам Вашего проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга.» Или такого: «У Вас осталось 2 дня (4 часа) для связи с нами по вопросу Вашего долга перед банком (название банка). При отсутствии звонка от Вас мы будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Не покидайте Ваш населённый пункт.» Я, кончено, понимаю, что они не приедут, но даже если и приедут, то я могу вызвать полицию. Но мне так хочется им досадить, «щёлкнуть их по носу». Я могу написать на них жалобу в прокуратуру? Если да, то по каким основаниям? Есть ли в данном случае с их стороны нарушения? И в какую прокуратуру писать: в Москву по месту нахождения коллекторского агентства или в Иркутск по месту моего проживания? Заранее благодарю за ответ и очень надеюсь на Вашу помощь.

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете написать жалобы и в прокуратуру, и в НАПКА, и в Роспотребнадзор… Так же можете написать заявление об отзыве Ваших персональных данных… А основания —  не дают житья, угрожают, нервируют… Надеемся,, очень скоро вопрос с коллекторами решится на законодательном уровне.
    С уважением к Вам, Т.С.

    февраль 6, 2016 г.