Юриспруденция

Можно ли считать угрозой - вопрос №183072

Добрый день!!! У меня есть прострочка по кредиту! Позвонили с банка, и сказали что если не будут платить я то будут платить мои родители и приложат все силы для этого! Плюс в конце разговора, прозвучала фраза, не погасите часть долга за два дня то ждите приключений. Вопрос: Можно ли считать это косвенной угрозой?  Разговор записан на телефон.

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    нет, в смысле уголовного права это угрозой не является

    однако такая запись — очень хорошее подспорье в борьбе с такими методами банка. напишите заявление в ОВД, приложите запись, скорее всего, в ходе проверки по вашему заявлению такие звонки прекратятся.

    январь 17, 2012 г.