Юриспруденция

здравствуйте! я хотела бы узнать подскажите пож-та могу ли я продать дачный участок на основании дарственной Но не переоформляя документы на себя? - вопрос №1830845

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 131 Гражданского кодекса РФ - Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

    Сначала вам необходимо зарегистрировать этот участок на себя и только после этого, совершать иные действия с этим участком.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 8, 2016 г.