Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты!Сестра взяла кредит и спустя месяц заболела.Выплачивать его не в состоянии была на протяжении года. Все ждали когда - вопрос №1831099

же будет суд. А вчера получили письмо от судебного пристава, в котором указано, что нужно погасить задолжость превышающую сумму кредита, и все это на основании исполнительного листа после исполнительного производства… Но почему нас не оповестили, если был суд, мы бы явились, тем более на руках есть справки от врачей.Что делать в таком случае?

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Исполнительное производство могло быть возбуждено на основании судебного приказа, который выносится судом в отсутствие ответчика (упрощенная схема рассмотрения дел по ГПК РФ). Ей необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если вынесен судебный приказ, то в 10-дневный срок с даты его получения нужно подать в суд, вынесший судебный приказ, возражения на судебный приказ и просить его отменить. Обосновывать ничего не нужно, просто указать на факт несогласия с судебным приказом. Истцу будет разъяснено его право на подачу искового заявления.

    Если же вынесено заочное решение, то нужно получить заочное решение и в 7-дневный срок с даты получения подать заявление на отмену заочного решения в суд, его вынесший. Если причины неявки будут признаны уважительными (а отсутствие извещений — уважительная причина), то заочное решение должно быть отменено. На определение об отказе об отмене заочного решения может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 5, 2016 г.