Юриспруденция

Я прибрел подвал в доме под управлением ТСН. Дом не мой, мой управляется УК. Председатель ТСН требует ежемесячной оплаты за пользование подвалом. Правильно ли это? - вопрос №1831100

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требовать оплаты за пользование имуществом, вправе только собственник. Обычно оплата пользования чем-либо, предусматривается в случае аренды. Тогда как Вы пишите, что приобрели подвал и следовательно являетесь его собственником. Право собственности определяется правом владения, изменения, пользования и распоряжения имуществом. Следовательно требовать у Вас оплаты за пользование своим же имуществом, третьи лица прав не имеют.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 5, 2016 г.