Юриспруденция

Граница участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства ? - вопрос №1831410

Граница участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства?.. Это написано в кадастровом паспорте что это значит. При покупке этого участка ( земли сельхозназначения ) чем мне это грозит в будущем и что мне нужно сделать что бы было всё нормально. Спасибо.

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Василий! Эта запись означает, что при постановке на кадастровый учет земельного участка, были предоставлены не все необходимые документы. В частности, может не был предоставлен акт согласования с соседями. До 2007 года, сделки с такими участками не были вообще возможны. В дальнейшем, это может грозить земельными спорами с соседями, которые как правило, заканчиваются судом. А при рассмотрении земельного спора, суд назначает землеустроительную экспертизу, которая влетит в копеечку. Поэтому, лучше покупать ЗУ, с установленным в законном порядке границами. Либо сразу после покупки, принимать меры по их установлению, обратившись к специалистам по межеванию.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 5, 2016 г.