Юриспруденция

трое детей являюсь ли я многодетной мамой - вопрос №1831641

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. По общему правилу — да, только в некоторый регионах многодетными считают с большим количеством детей.

    февраль 5, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Семейное законодательство РФ не дает общего определения многодетной семьи. Каждый субъект РФ устанавливает этот статус самостоятельно «с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона».
    Как правило, в РФ многодетной считается семья, в которой проживает трое и более детей в возрасте до 16 лет.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    февраль 5, 2016 г.