Юриспруденция

Решено

здравствуйте! ситуация такая : 2 брата не состояли в браке и приобрели квартиру по программе переселения север-юг, в данный момент один из них состоит в браке. Для продажи этой квартиры нужно ли им - вопрос №1831922

предоставить согласие нынешней и бывшей жен? и еще один из них неходячий инвалид из другого города. Какие документу нужно запросить от него, чтобы обезопасить себя как покупателя данной квартиры

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый клиент!

    Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Согласие супруги в этом случае предоставлять не надо.

    От второго брата вам понадобиться копия свидетельства о праве собственности на данную квартиру.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 8, 2016 г.