Юриспруденция

Решено

Работодатель 6 месяцев не платит зарплату и нагло заявляет что в течении еще 5 месяцев зарплаты не будет - вопрос №1832010

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В действиях работодателя имеют место признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 145.1 УК РФ. Обратитесь в прокуратуру. В жалобе требуйте устранения нарушения законодательства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Это беспредел чистой воды, поэтому обращайтесь в прокуратуру и пусть возбуждают уголовное дело по такому факту.

    февраль 5, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы (работники) вправе руководствуясь ст.142 ТК РФ, приостановить работу до полной выплаты зарплаты, после письменного извещения работодателя, —

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
     И параллельно подать жалобу в трудовую инспекцию.

    февраль 5, 2016 г.