Психология

Доброй ночи, живем с гражданским мужем 3 года все эти три года не имеет постоянных заработков живем на мою зарплату и помощь моих родителей, - вопрос №1832267

развиваться никак не хочет, меня оскорбляет уже дошло до того что я стала почти такая же оскорбления в ответ, я сейчас беременна но жить с ним больше не могу говорю уходи, мы живем в моем доме, не уходит.ругаемся почти каждый день в основном из-за денег.я знаю что без него оставшись с ребенком у меня не будет финансовых проблем, мне не нужно будет его тянуть, как ему обьяснить?

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Если Вы четко решили, что хотите расстаться, то спокойно объясните отцу ребенка свою позицию. Без ругани и оскорблений. Похоже человек хорошо устроился, его все устраивает. Может он не воспринимает Ваши слова серьезно, поэтому не уходит, т.к. Вы общаетесь на нервах, а в сердцах что только не скажешь. Но при этом Вы должны понимать, что назад пути может и не быть. До того, как начать жить с Вами, молодой человек же где-то жил и работал или так же сидел на шее, но у своих родственников? Сейчас кризис, может это является причиной, что он хочет, но не находит работу? Удачи Вам, душевного спокойствия, терпения, взаимопонимания, радости и любви!

    февраль 6, 2016 г.

    Алов Александр

    117-й в Психологии

    а цель объяснений какая? если вы хотите, чтобы он просто ушел, то и объяснять ничего не нужно, и ругаться — тем более. ставите перед фактом, даете срок на сборы и предупреждаете о последствиях (если не уложится, будет выселен в принудительном порядке нарядом полиции). вот и все

    если хотите запугать, алгоритм тот же, но последствия плачевнее. рано или поздно пугалка работать перестанет, а муж убедится в своей избранности. да и проблема тогда не в нем, а вашем желании поддерживать такие отношения

    февраль 6, 2016 г.

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Виктория! Здравствуйте! Надо взвесить все «за» и «против», и понять, что же держит Вас в этих отношениях? Что в «активе»? Его любовь? Его забота? Его защита? Есть ли что-то, что Вам дорого в этих отношениях? Теперь, что «против». Финансовая несамостоятельность, иждивенческая позиция, отсутствие личностного развития, оскорбления в Ваш адрес, конфликты. Что мешает Вам принять решение и жить дальше спокойно? Разговаривать муж не желает, меняться и работать тоже. Можно потратить всю жизнь на ожидания, что человек изменится, но, увы, можно превратиться с издерганную, раньше времени постаревшую и подурневшую женщину.  И ребенку не полезно видеть такие отношения между мамой и папой. Вам принимать решение. Виктория! Я желаю Вам удачи, уверенности в себе и мудрости.

    февраль 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте.

    Если вы окончательно приняли решение расстаться с этим человеком и желаете, чтобы он перестал с вами жить, а он не уходит (оно и понятно — ему удобно и здорово), решайте вопросы в правовом поле. Подключайте полицию. Ну а потом поменяете замки.

    Добра вам.

    февраль 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Виктория, ответ на ваш вопрос "как ему обьяснить?"
    Ответ. Виктория, вы приняли самое правильное и грамотное решение-умничка. Вам стоит:
    1. Осознать, что сожитель, с юридической точки зрения, вам ни кто и ни каких прав на проживание у вас не имеет.
    2. Понять мотивы поведения сожителя: не уходит только потому,  что ему придется содержать себя самому, а не жить за счет ваш, лентяи (в старину их называли «трутень») не любят работать.
    3. Выселяйте смело, уверенно и спокойно сожителя от себя: если не хочет уходить добровольно- вызывайте родных, полицию, судебных приставов и т.д.
    4. Приготовьтесь к тому, что сожитель будет вам «мотать нервы», обещать, уговаривать, угрожать, шантажировать и т.д. Не меняйте свою позицию по отношению к этому человеку.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 6, 2016 г.