Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я купила телефон на авито, продавец утверждал, что у телефона сломано гдездо зарядки, после диагностики - вопрос №1832565

выяснилось, что телефон не работает совсем по другой причине (запчасти внутри от другого телефона), есть детализация звонков на день покупки телефона, на авито предоставить могут данные о продавце (т.е. то, что он действительно выкладывал объявление), только по запросу прокуратуры или суда. Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы? Как разрешить ситуацию?

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратиться в любом случае нужно, пусть хотя бы установят личность, чтобы можно было подать на него в суд. Скорее всего в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) будет отказано, но собранные в процессе доследственной проверки сведения Вы сможете использовать при подаче на него иска в суд. А возможно, что деньги он вернет Вам еще до обращения туда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 6, 2016 г.