Медицина

<p>Здравствуйте! Вчера с утра и на протяжении всего дня в области левого глаза ... - вопрос №183266

Здравствуйте! Вчера с утра и на протяжении всего дня в области левого глаза было ощущение отека. Но только ощущение, внешне разницы между правым и левым глазом не было. Сегодня утром чувствую напряжение мышц левой стороны лица(в основном между глазом и верхней губой). Нижняя губа чуть-чуть припухла и немножко перекошена в лево. Какие возможные причины? И к какому врачу необходимо обратитьсядля глубокого обследования.

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Вера!

    Обратитесь к лор-врачу и стоматологу, возможно это начинающийся воспалительный процесс придаточных пазух носа или мягких тканей лица, либо ротовой полости.

    Очень трудно сказать ориентируясь только по словам.

    Но если были ощущения нарушения чувствительности — покажитесь невропатологу, возможно это неврологические симптомы.

    Всего Вам доброго!

    январь 17, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Здесь в первую очередь нужно исключать неврологическую симптоматику. Обращайтесь к неврологу, причём срочно, лучше всего вызвать скорую 03

    январь 17, 2012 г.